Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Подозреваемого в нападении на экс-депутата Новосибирска отправили в СИЗО

Обвиняемого в нападении на экс-депутата горсовета Новосибирска арестовали
Обвиняемого в нападении на экс-депутата горсовета Новосибирска арестовали

НОВОСИБИРСК, 13 мая, ФедералПресс. Новосибирский районный суд арестовал на два месяца подозреваемого в нападении на экс-депутата городского совета столицы региона Ивана Митряшина. Обвиняемому инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, из-за которого потерпевший умер. Об этом сообщается на сайте суда.

«Суд, исследовав материалы, постановил избрать Данилову Александру меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 02 месяца, то есть до 11 июля 2021 года. Постановление не вступило в законную силу», – сообщает пресс-служба суда.

О гибели экс-депутата Ивана Митряшина стало известно 11 мая. По версии следствия, он вместе с подзреваемым распивал спитрные напитки. Потом у них произошел в конфликт, во время которого мужчина ударил Митряшина руками и ножом. Экс-чиновник скончался уже в больнице.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшего прокурора Новосибирска выпустили из СИЗО, а директора ледового дворца столицы региона арестовали на несколько месяцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.