Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омской школе-интернате, где подрались ученицы, прокуратура провела проверку

Школа
Школой приняты дополнительные меры по устранению нарушений

ОМСК, 8 апреля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Советского округа провели проверку по факту драки шестиклассниц, за которой наблюдали одноклассники. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

«В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения требования законодательства, а именно в части проведения профилактической работы», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В ведомстве добавили, что личности устроивших потасовку девочек уже установлены. Кроме того, сотрудники прокуратуры выяснили, что многие прописанные в плане профилактические мероприятия – лишь формальность и на практике не проводились. На данный момент руководством школы предприняты меры по устранению выявленных прокуратурой округа нарушений законодательства.

«Директору образовательного учреждения внесено представление и ответственное за профилактическую работу должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – резюмировали в ведомстве.

Драка произошла между ученицами омской школы-интерната №2. За происходящим наблюдали их сверстники, которые снималиконфликт на камеру и затем выложили все в интернет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная ситуация произошла в прошлом году в школе Приморья. Одна из учениц избила свою одноклассницу и попросила все это заснять на камеру.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.