Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирских школах пройдут рейды по безопасности после стрельбы в Казани

Рейды по безопасности пройдут в новосибирских школах
Рейды по безопасности пройдут в новосибирских школах

НОВОСИБИРСК, 14 мая, ФедералПресс. Защищенность новосибирских школ проверят после стрельбы в казанской гимназии. С сотрудниками образовательных организаций, родителями и учениками проведут соответствующие беседы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Также планируется провести тренировки по безопасной и своевременной эвакуации работников, учащихся и других сотрудников, проверки путей эвакуации на соответствие требованиям, дополнительные инструктажи с лицами, ответственными в образовательных организациях за пропускной режим, и иные мероприятия», –рассказали в правительстве.

11 мая министерство образования Новосибирской области подготовило предложения по поведению участников образовательного процесса в кризисных ситуациях и созданию специальной группы. Антикризисную команду будет поддерживать внешний консультант – представитель городской службы экстренной психологической помощи. В школах планируются классные часы о законопослушном поведении и родительские собрания,посвященные вопросам сохранения здоровья и жизни детей и взрослых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что напавшего на школу мужчину арестовали. Во время стрельбы девять человек погибли, 21 пострадали.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.