Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске «заминировали» детсады и школы

Школа
Людей призывают сохранять спокойствие

НОВОСИБИРСК, 11 июня, ФедералПресс. Сообщения о возможном минировании зданий поступили в преддверии выходных в школы и детские сады Новосибирска. На место ЧП были направлены спецслужбы. Об этом сообщили в аппарате Антитеррористической комиссии региона.

«В соответствии с нормами действующего законодательства проводится проверка и осмотр зданий на предмет обнаружения взрывных устройств», – рассказали в АТК.

На данный момент правоохранители устанавливают авторов посланий о том, что здания школы и детсадов заминированы. Ситуация находится на контроле антитеррористической комиссии Новосибирской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что очередная волна минирований прокатилась по сибирским городам весной этого года. Так в марте сообщения о заложенной бомбе пришли в администрацию и региональный офис партии «Единая Россия». Проведенная тогда проверка показала, что никаких взрывных устройств в зданиях не было.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.