Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На свердловчанина завели дело из-за газовых баллонов в микроволновке

Микроволновка
Сотрудникам ФСБ удалось заговорить пьяного лжеминера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Против жителя Свердловской области, который в пьяном виде попытался сжечь свой дом, завели дело о лжетерроризме. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«В результате слаженной работы силовиков удалось избежать крупного пожара», – заявил он.

Преступление было совершено еще в феврале, но дело возбудили только в мае. По версии следствия, 42-летний свердловчанин позвонил в приемную областного управления ФСБ и заявил, что собирается взорвать дом. Сотрудникам управления удалось занять несостоявшегося террориста разговорами, пока на место происшествия ехали полицейские. В микроволновке злоумышленника действительно нашли газовые баллоны.

На допросе свердловчанин подтвердил, что напился и звонил в управление ФСБ, но заверил, что не помнит содержание разговора. Сейчас его выпустили под подписку о невыезде, максимальное наказание по его статье составляет восемь лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге после сообщения о бомбе эвакуировали школу. По домам отправили почти три сотни детей.

Фото: источник «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.