Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

СК начал проверку после аварийной посадки вертолета под Новосибирском

Вертолет
По предварительным данным, во время полета экипаж отметил нестабильную работу главного редуктора

НОВОСИБИРСК, 24 июня, ФедералПресс. Следователи начали проверку по факту аварийной посадки вертолета Ми-8 санитарной авиации. Подробности рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

«Во время полета экипаж судна, по предварительным данным, отметил нестабильную работу главного редуктора. После того как командир вертолета доложил о неисправности, он принял решение совершить аварийную посадку на территории Каргатского района», – сообщили в управлении.

В следственном управлении пояснили, что в момент ЧП вертолет доставлял пациента в одну из больниц Новосибирской области из райцентра Кыштовка. Сам инцидент произошел 22 июня. В момент аварийной посадки на борту находились семь человек, в том числе два пилота и четыре медработника. Вертолет приземлился благополучно. Сейчас следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ЧП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в минувшие выходные рядом с аэродромом Танай в Кузбассе разбился самолет L-410. Несколько человек погибли. Известно, что самолет принадлежал организации ДОСААФ, был разработан в Чехословакии. Последняя проверка самолета проводилась полтора-два месяца назад.

Фото: Санитарная авиация России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.