Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Подростки устроили стрельбу в новосибирском лагере для детей

В детском лагере устроили стрельбу
Подростки ворвались в детский лагерь и стреляли из охолощенного оружия

НОВОСИБИРСК, 9 июля, ФедералПресс. Четверо подростков ворвались в детский палаточный лагерь в селе Корнилове, устроили стрельбу из ружей и напугали воспитанников. Следователи инициировали проверку по факту хулиганства, сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

«В полевом лагере двое суток отдыхали около 50 детей со всего Болотнинского района вместе со специалистами местного молодежного центра. Стрелявшие подростки ворвались в лагерь со стороны леса, когда все были на речке. Дети и взрослые, находившиеся в лагере, сильно напугались», – рассказали в пресс-службе регионального СК.

Как дополняют «Вести. Новосибирск», в лагерь ворвались воспитанники военно-патриотического клуба «Юный армеец». Вместе с ними был руководитель Сергей Космовский. Они приехали провести несколько занятий в лагере, но никого не предупредили об этом. Подростки стреляли из охолощенного оружия и использовали дымовую шашку.

Инцидент произошел 5 июля. После проверки следователи примут решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель Иркутска устроил стрельбу во дворе, а на новосибирском рынке во время аналогичного инцидента пострадал мужчина. В детских лагерях Новосибирской области ужесточат пропускной режим.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.