Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Организаторы авиашоу заплатят новосибирке за травму

Новосибирка смогла взыскать деньги за травму во время авиашоу
Во время авиашоу на аэродроме в новосибирку отлетела деталь самолета

МОШКОВО, 25 августа, ФедералПресс. Мошковский районный суд Новосибирской области взыскал с организаторов авиашоу на местном аэродроме 55 тысяч рублей в пользу женщины, получившей травму во время мероприятия. Истица просила в четыре раза больше, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Компенсация морального вреда – 30 тысяч рублей, расходы на оплату услуг представителя – 25 тысяч рублей, расходы по оплате государственной пошлины – 300 рублей. Решение не вступило в законную силу», – рассказали в суде.

Традиционное авиашоу на аэродроме в Мочище прошло в конце июля. В воздух подняли 90 самолетов и вертолетов различных моделей, включая раритетную технику. Сибирячку травмировала металлическая конструкция, которую снесло сильным потоком воздуха от пролетающего самолета. Женщина отказалась от стационарной помощи и долго лечилась дома. Она попросила взыскать с организаторов шоу 200 тысяч в качестве компенсации морального вреда и почти 32 тысячи расходов на медицинскую помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Стрижи» устроили авиашоу в пяти городах Кузбасса. Обошлось без инцидентов.

Фото: ФедералПресс / Илья Донсков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.