Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Под Новосибирском ребенок выстрелил себе в голову из винтовки

СК начал проверку по факту травмирования ребенка из винтовки
СК начал проверку по факту травмирования ребенка из винтовки

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Тогучинском районе Новосибирской области 12-летний мальчик случайно выстрелил себе в голову из винтовки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

«Предварительно установлено, что несовершеннолетний в селе Кудрино Тогучинского района Новосибирской области по просьбе своей матери пошел на колонку за водой. По пути он нашел пневматическую винтовку. В ходе ее осмотра произошел непроизвольный выстрел ему в голову», – уточнили в Следственном комитете.

Отмечается, что мальчик смог самостоятельно вернуться домой. Мать ребенка тут же вызвала скорую помощь. В настоящее время мальчик находится в нормальном состоянии, его жизни ничего не угрожает.

Следственный комитет начал проверку принадлежности пневматической винотовки. На данный момент устанавливаются все обстоятельства и подробности произошедшего. По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирске в массовом ДТП пострадал ребенок.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.