Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области при пожаре погиб мужчина

Площадь пожара составила 90 квадратов
Площадь пожара составила 90 квадратов

НОВОСИБИРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В селе Новоключи Купинского района произошел пожар, в результате которого погиб мужчина. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

«Загорелась надворная постройка. Сообщение о пожаре поступило в 02:10. Добровольная пожарная команда прибыла на место возгорания через 6 минут после вызова и незамедлительно приступила к тушению надворной постройки. В течение 30 минут удалось ликвидировать открытое горение, тем самым не допустив распространения огня на жилой дом», – рассказали в ведомстве.

Через некоторое время на помощь добровольцам прибыли сотрудники МЧС. Совместными усилиями была проведена проливка и разбор обгоревших конструкций. В полном объеме работы по ликвидации последствий возгорания закончили к 04:00.

Пожар полностью уничтожил надворные постройки и две легковых машины, которые находились внутри. Общая площадь возгорания составила 90 квадратных метров. В завалах пожарные обнаружили мертвого мужчину.

В настоящее время устанавливается причина возгорания. Помимо этого, будет проведена судмедэкспертиза для установления причины смерти мужчины.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Новосибирском правоохранитель спас мужчину из горящего автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.