Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самарской области при пожаре погибли три ребенка

МЧС России
Трое детей из одной семьи погибли при пожаре

САМАРА, 28 сентября, ФедералПресс. Жилой дом загорелся в селе Ольгино Безенчукского района. Из него смогли эвакуировать более 20 жителей.

«В результате пожара погибли три ребенка (девочки 2020 и 2014 годов рождения, мальчик 2018 года рождения)», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

Известно, что это дети из одной семьи, всего в квартире проживали шестеро детей и их родители. Остальным членам семьи показали первую помощь, госпитализация не понадобилась.

Пожар произошел в одном из помещений многоквартирного дома. Обращение по этому поводу поступило в 00:16 во вторник, 28 сентября. На вызов оперативно выехали 36 сотрудников пожарной службы и 14 единиц техники, из них 8 человек и три машины от МЧС России. Из горящего дома вывели 24 человека.

По факту гибели детей региональная прокуратура начала проверку. На место выехал исполняющий обязанности прокурора Безенчукского района Александр Булатов.

Свою проверку проводит и региональное СУ СКР. Следователи разбираются в причинах гибели детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что двое детей погибли в страшном пожаре под Екатеринбургом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.