Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге курьер убил коллегу во время поиска «закладки» с наркотиком

Обвиняемый задушил своего друга и бросил его тело в лесополосе
Обвиняемый задушил своего друга и бросил его тело в лесополосе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедерлПресс. В Екатеринбурге задержали курьера службы доставки, который обвиняется в убийстве своего друга из-за подозрений в краже наркотиков. Обвиняемый и его жертва работали в одной компании и вместе употребляли запрещенные вещества. Конфликт между приятелями произошел после того, как они пошли искать новую «закладку», сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

«Днем 10 июня 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лесном массиве по улице Косотурская в Екатеринбурге вступил в конфликт со своим знакомым – 26-летним молодым человеком. На почве ссоры обвиняемый причинил своему оппоненту удары руками и ногами, после чего задушил потерпевшего», – подчеркивают в управлении Следственного комитета.

Двое курьеров долгое время не могли найти тайник с наркотиками, и обвиняемый заподозрил своего друга в краже «закладки». После расправы он попался скрыть следы убийства – наркоман оттащил тело знакомого под ствол дерева. Позднее труп обнаружил случайный прохожий.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу отметили, что изначально погибший курьер значился как пропавший без вести. Обвиняемый в разговоре со следователями заявил, что ничего не знает о судьбе приятеля. Правда вскрылась только после нахождения тела, которое из-за летней жары уже значительно сгнило.

Курьеру-наркоману грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Убийство».

Ранее полиция Екатеринбурга и оперативники СК объявили в розыск неизвестного, который по неосторожности убил посетителя магазина «Магнит». Мужчина ударил оппонента по голове, и тот позднее умер в больнице.

Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.