Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Экс-главу новосибирского поселка подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 268 УК РФ

НОВОСИБИРСК, 7 октября, ФедералПресс. Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы поселка Линево. Мужчина подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по области.

«В сентябре и декабре 2018 года администрация поселка и юридическое лицо заключили контракты на строительство капитальных объектов, по результатам открытого аукциона в электронной форме. Цена договоров составила более 8 млн рублей. Подрядчик выполнил работы и подписал акты о приемке выполненных работ, которые передал в администрацию рабочего поселка», – говорится в сообщении ведомства.

В Следственном комитете уточнили, что глава поселка принял выполненные работы и поручил оплатить их, не дождавшись при этом положительного заключения экспертиз.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 268 УК РФ. В настоящее время следователи продолжают расследование и устанавливают все обстоятельства и подробности произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава красноярского управления Росимущества стал фигурантом уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.