Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

В суде ждут новых свидетелей по делу мэра Томска

Иван Кляйн свою вину по-прежнему не признает
Иван Кляйн свою вину по-прежнему не признает

ТОМСК, 7 октября, ФедералПресс. В Советском районном суде Томска сегодня пройдет очередное заседание по уголовному делу мэра города Ивана Кляйна, который обвиняется в превышении должностных полномочий и почти год находится под следствием. Подробности «ФедералПресс» рассказала адвокат политика Марина Вихлянцева.

«Мы ждем новых свидетелей. На судебное заседание приглашены сегодня и завтра работники департамента городской администрации», – рассказала адвокат.

Защита Ивана Кляйна рассчитывает на то, что суд примет во внимание ряд доказательств и мэру Томска могут ослабить условия домашнего ареста.

«Надеюсь, что по количеству свидетелей примерно к концу ноября доказательства будут рассмотрены», – резюмировала адвокат.

Судебное заседание, уже по сложившейся традиции, назначено на 14:30.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Томска Иван Кляйн не признал на суде свою вину во вменяемых ему преступлениях. По словам главы города, обвинение исказило факты и неверно трактует события. Он уверен, что дело сфабриковано.

Фото: комитет по информационной политике администрации г. Томска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.