Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирец пойдет под суд из-за нападения на полицейского

Новосибирца подозревают в попытке отобрать пистолет у полицейского
Новосибирец пытался отобрать пистолет у полицейского

НОВОСИБИРСК, 19 октября, ФедералПресс. Новосибирца подозревают в нападении на полицейского: мужчина пытался отобрать у правоохранителя пистолет и патроны, но ему помешали другие сотрудники линейного отдела полиции на станции Инской. Дело поступило на рассмотрение в Первомайский районный суд города, сообщается в электронной картотеке.

«Первого августа подозреваемый по домофону сообщил помощнику оперативного дежурного о намерении написать заявление и сделать признание в преступлении. Входную дверь в фойе линейного отдела открыл оперуполномоченный отдела уголовного розыска. Он повернулся спиной к подозреваемому, и тот попытался выхватить кобуру на поясном ремне полицейского», – рассказали в суде.

Обвиняемый повалил полицейского на пол, но отобрать оружие не удалось. На помощь к коллеге подоспели другие сотрудники линейного отдела. В отношении новосибирца возбудили уголовное дело о попытке хищения оружия. Максимальное наказание по данной статье – до 12 лет тюрьмы со штрафом. Заседание по делу состоится 26 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двое новосибирцев напали на полицейских. Они оказались причастными и к другим преступлениям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.