Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске прокуратура проверила школу, где девочке проткнули глаз

В Новосибирске мальчик проткнул своей однокласснице глаз линейкой
В Новосибирске мальчик проткнул своей однокласснице глаз линейкой

НОВОСИБИРСК, 22 октября, ФедералПресс. Прокуратура нашла в работе гимназии № 7 в Новосибирске нарушения после того, как подросток ткнул ученице линейкой в глаз: с мальчиком не вели профилактическую работу, а об инциденте в комиссию по делам о несовершеннолетних поздно сообщили. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. В работе полиции тоже нашли нарушения.

«Вопреки федеральному закону «О полиции», инспектор полиции фактически приступил к проверке поданного 29 сентября 2021 года заявления мамы девочки только через 12 дней после размещенной в СМИ информации о происшествии», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Полиция не направила в органы профилактики информацию о происшествии, поэтому с подростком никто не работал, в том числе и в образовательной организации, хотя мальчик состоял на внутришкольном учете с весны 2021 года.

Прокурор вынес начальнику отдела полиции в Кировском районе и директору гимназии представления. Их рассматривают. Ведомство также контролирует ход уголовно-процессуальной проверки, проводимой новосибирскими следователями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокуратура начала проверку после того, как подросток ткнул девочке в глаз. К ситуации подключился и председатель СКР Александр Бастрыкин. По информации ведомства, мальчик кинул своей ровеснице линейку в форме прямоугольного треугольника и попал острым углом в левый глаз. Линейка ушла вглубь на шесть миллиметров. Девочке сделали операцию. Она все еще находится в больнице. После ее выписки пройдет судебно-медицинская экспертиза, которая оценит степень тяжести причиненного вреда здоровью девочки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.