Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Школьную охранницу отстранили от работы после избиения мальчика в Кемерове

Школа
Охранницу отстранили от работы после инцидента с пятиклассником в кемеровской школе

КЕМЕРОВО, 29 апреля, ФедералПресс. Охранницу в кемеровской школе отстранили от работы после того, как она несколько раз ударили пятиклассника по голове. В происшествии виновато руководство школы, посчитали в региональной прокуратуре.

«Во время проверки инцидента прокуратура установила, что причинами и условиями, способствующими совершению противоправных деяний в отношении несовершеннолетнего, явилось неисполнение администрацией образовательной организации законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья обучающихся, а также охранником школы своих должностных обязанностей», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Прокуратура вынесла по итогам проверки представление администрации образовательной организации и руководителю агентства охраны «Арсенал».

Напомним, видеозапись инцидента появилась в соцсетях в понедельник. На ней охранник школы и гардербщица сначала ругаются с учеником, оскорбляют его, а затем несколько раз бьют его по голове. Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в междуреченской школе обрушилась стена пристройки. После обследования в корпусах образовательной организации могут возобновить занятия.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.