Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области талыми водами затопило дорогу

потоп
На затопленном участке очень большие ямы

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Вода разлилась по трассе Кочки – Ордынское. По словам очевидцев, под слоем воды – огромные кочки, из-за чего водители могут испортить свои автомобили.

«Участок трассы 50К-17р Кочки – Ордынское по-прежнему находится в критическом состоянии. Сейчас здесь течет вода, скрывающая под собой ямы, которые никуда не делись», – предупреждают местные жители в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

С утра в администрациях и сельсоветах Ордынского и Кочковского районов корреспонденту «ФедералПресс» не смогли дать комментарии о происходящей ситуации, а лишь перенаправляли от одной инстанции к другой. Дозвониться ни до одного из начальников в администрациях не удалось.

В ГУ МЧС России по Новосибирской области отметили, что уточняют информацию, а комментарии дадут позже, а также сказали, что ситуация на участке некритическая.

«Не нагнетайте ситуацию! И ограничений по проезду нет», – добавили представители ведомства.

Местные жители в социальных сетях сетуют, что проблема с ямами на этой трассе всегда актуальна, а ямочный ремонт летом не решил проблему, так как, по их мнению, там необходимы капитальные работы.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что спрос на загородные дома и дачи вырастет в Новосибирске из-за санкций.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.