Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирец зарубил сына топором и закопал тело в снегу

топор
Мужчина ударил сына по голове топором несколько раз

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве собственного сына. По версии следствия, сибиряк ударил его топором, а труп спрятал рядом с домом. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

«В Новосибирске по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан мужчина. Следователи расследуют уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Екатерина Петрушина.

Следствие установило, что в конце декабря 2021 года в квартире дома по улице Молодежная в рабочем поселке Кольцово фигурант из-за неприязни к 42-летнему сыну за его аморальное поведение ударил его не меньше пяти раз топором по голове, после чего обмотал тело пакетами и скотчем, вывез на машине и закопал в снегу недалеко от дома.

68-летнего местного жителя задержали 10 апреля. Во время допроса он дал признательные показания. Ему предъявили обвинение, решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске поймали бандитов, которые 1,5 года грабили людей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.