Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Власти Новосибирска прокомментировали крупный пожар в элитной многоэтажке

Пожар
Риск возникновения пожаров в городе увеличивается

НОВОСИБИРСК, 26 июля, ФедералПресс. В Новосибирске утром на улице Ленина, 94 загорелись балконы в 13-этажном элитного дома. Пожар пришлось тушить при сложных обстоятельствах. Причины назвали в мэрии мегаполиса.

«Что качается сегодняшнего пожара, он произошел по причине возгорания кондиционера на пятом этаже. Пламя по утеплителю и балконам перешло на шесть балконов и шесть этажей», – сообщил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска Сергей Куценко.

При подключении гидрантов возникли трудности: их пришлось протягивать по этажам, в результате чего было потеряно время.

По словам Куценко, сейчас горение ликвидировано, идет проливка, так как задымление осталось – дымится обшивка. Из здания эвакуировались 20 человек. На месте работают специалисты.

В целом из-за жары риск возникновения пожаров в городе увеличивается. В 2022 году случаев возгорания мусора и травы выше, чем в 2021.

Как сообщалось в ГУ МЧС России по региону, балконы загорелись в 6:56 утра. 20 жильцов сумели эвакуироваться самостоятельно, других пожарные вывели на незадымляемую лестницу, а после на свежий воздух.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске поднимут зарплату учителям и воспитателям.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.