Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске сквер переименуют в честь защитников Донбасса

сквер
Сквер начали реконструировать в 2022 году

НОВОСИБИРСК, 26 июля, ФедералПресс. В Новосибирске сквер, расположенный в Октябрьском районе неподалеку от Военного городка переименуют в сквер защитников Донбасса. Об этом стало известно на еженедельном аппаратном совещании в мэрии.

«В комиссию поступало несколько предложений – по улицам мы вам позже предоставим информацию, предложение поступило от военных. Второе предложение поступило от депутатов и общественников переименовать сквер Воинский, который находится на улице Воинской в Октябрьском районе именем героев Донбасса», – рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.

По ее словам, этот сквер начали реконструировать в 2022 году. Территория с начала века использовалась под воинские захоронения, он находится рядом с военным городком. Опрос жителей показал, что они хотели видеть там сквер для отдыха и созерцания природы, а также это транзитный сквер, в котором можно гулять, проводить время. На его территории есть храм. Реконструкция завершится в 2023 году. Мэр одобрил предложение переименовать его в сквер защитников Донбасса.

«Давайте утверждать данное направление, требует проработки – на комиссию выносите, работаем в этом направлении, думаю, депутаты поддержат. Это своевременное хорошее решение в духе патриотизма, который проявляют новосибирцы в отношении спецоперации на Украине», – сказал мэр Анатолий Локоть.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские полицейские задержали предполагаемого криминального авторитета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.