Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские полицейские задержали предполагаемого криминального авторитета

полиция
33-летний мужчина был задержан в Санкт-Петербурге

НОВОСИБИРСК, 25 июля, ФедералПресс. Новосибирские полицейские вместе с оперативниками Санкт-Петербурга, а также сотрудниками УФСБ и ГУФСИН задержали предполагаемого криминального авторитета. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

«Задержан на территории Санкт-Петербурга 33-летний местный житель, которого обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии. Злоумышленник с января 2022 года выполнял в Новосибирске и области организационно-распорядительные функции среди лиц уголовно-преступной среды», – сообщили в ведомстве.

Сообщается, что фигурант организовывал и контролировал в преступном сообществе поступление денег в «общую кассу» и их траты, поддерживал, распространял и сохранял преступные традиции, разрешал криминальные споры.

В отношении новосибирца возбудили уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Ему предъявили обвинение. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирский депутат рассказала, как Хельга Пирогова смогла улететь в Грузию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.