Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Хельга Пирогова продолжит работать депутатом удаленно

удаленная работа
Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова продолжит выполнять свои обязанности удаленно

НОВОСИБИРСК, 25 июля, ФедералПресс. Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова продолжит выполнять свои обязанности депутата удаленно. Об этом сообщили в официальной группе «Коалиция Новосибирск 2020» в социальной сети «ВКонтакте».

«Депутат Хельга Пирогова была вынуждена покинуть Россию. Сегодня в 10 у нее должен был состояться допрос в следственном комитете. Ее обвиняют в фейках о российской армии. Лучшие люди вынуждены либо бежать, либо садиться в тюрьму за то, что имеют свое мнение, отличное от мнения властей», – указано в группе Коалиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Новосибирский депутат рассказала, как Хельга Пирогова смогла улететь в Грузию.

На нее возбудили уголовное дело после вмешательства главы СК РФ Бастрыкина. Местные СМИ сообщили о том, что Пирогова написала оскорбительный пост о погибших в спецоперации российских солдатах. Депутат заксобрания Андрей Парфенов обратился к мэру и в совет депутатов с требованием добиться уголовного наказания для нее. Позже Пирогова удалила пост.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.