Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

В Новосибирске на несколько дней продлили режим «черного неба»

Выбросы
Источником смога становятся выхлопные газы и выбросы предприятий

НОВОСИБИРСК, 30 ноября, ФедералПресс. Режим неблагоприятных метеоусловий продлили в сибирской столице, где установилась морозная погода. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«По данным синоптиков, с сегодняшнего вечера и до 18:00 2 декабря на территории Новосибирска ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере», – рассказали в мэрии.

В связи с этим специалисты рекомендуют сократить количество выбросов на промышленных предприятиях, а горожанам – реже бывать на улице и постараться ограничить использование личного автотранспорта. По информации синоптиков, в Новосибирске в эти дни установилась морозная погода без осадков со слабым ветром. Столбик термометра в ночь на среду опустился до –22...–27 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала, в каких городах России больше всего загрязнен воздух. Лидером стал Норильск. На втором месте расположился Череповец. Объем выбросов там существенно ниже – 280 тысяч тонн, но это составляет 1,7 % загрязнений по России. Тройку же замыкает Новокузнецк с результатом в 278 тысяч тонн.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.