Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

На бывшего новосибирского учителя завели дело из-за вечеринки для школьников

Полиция
В отношении мужчины составлен административный протокол

НОВОСИБИРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Правоохранители возбудили дело об административном правонарушении. Фигурантом стал молодой преподаватель, который после своего ухода из школы якобы устроил для учеников вечеринку с алкоголем. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

«В отношении мужчины составлен административный протокол по статье «вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции», – сообщили в полиции.

Преподаватель истории и обществознания приехал в новосибирское село из Москвы. Он уволился и школы, отработав всего год, и на прощание якобы устроил для старшеклассников вечеринку с алкоголем у себя дома. В отношении двух подростков 2005 года составлены административные протоколы. К административной ответственности также привлечены законные представители двух несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил Комитету по безопасности проанализировать, как работает норма закона, запрещающая продавать алкоголь вблизи школ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.