Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Школы Тобольска и Ишима эвакуируют второй день подряд

Росгвардия
Тобольских школьников эвакуируют второй раз за последние два дня

ТОБОЛЬСК, 13 декабря, ФедералПресс. В школах Тобольска и Ишима отменили занятия первой смены. Причиной повторной эвакуации послужила информация о минировании учебных заведений. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

«В связи с поступившими 13 декабря электронными письмами о возможном минировании зданий школ в городах Тобольске, Ишиме и Ишимском районе учащиеся были эвакуированы», – указано в телеграм-канале информационного центра.

По мере завершения осмотров зданий образовательный процесс будет возобновлен, ряд школ приступят к обучению учащихся второй смены. Полностью работа школ в частном режиме должна быть возобновлена в среду, 14 декабря.

Стоит отметить, что школы в Тобольске и Ишиме эвакуируют второй день подряд. О нахождении взрывных устройств по итогам проверки учебных заведений силовиками не сообщалось. Связаны ли оба сообщения о минировании между собой, пока неизвестно.

На момент написания материала официального комментария от управления Росгвардии по Тюменской области не поступало.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новых инвестиционных проектах в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.