Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирцев пугают новостями о маньяке с ножом

нож
Ходят слухи, что мужчина вооружен ножом

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Жителей Новосибирска пугают новостями о маньяке с ножом, который якобы нападает на женщин и хватает школьниц. Информацию распространяют в мессенджерах и социальных сетях. В полиции выясняют подробности.

«Около 40, черная куртка, синие кроссовки, черная шапка. С ножом пристает к женщинам в темное время суток. На ГЭСе», – такие сообщения получают новосибирцы в мессенджерах.

Родителей предупреждают в школьных чатах о том, что в указанном микрорайоне неизвестный хватает девочек и пытается затащить их в машину. Некоторые утверждают, что информация подтверждена собственными источниками в полиции.

В группе «На ОбьГЭСе (Новосибирск)» в социальной сети «ВКонтакте» местная жительница рассказала, что получила такую рассылку. При этом, по словам женщины, фотографии, рассылаемые вместе с информацией о «маньяке», похожи на фото из паспорта. Сибирячка, как и другие пользователи, подозревает, что это очередной спам.

«Да очередная ватсап-сплетня: то девочек хватает, то маму с ребенком, то знают в полиции, то не знают. И фото на самом деле хорошее (не фоторобот). Наверное, кто-то мстит мужику», – считает Алина Попова.

В ГУ МВД России по Новосибирской области прокомментировали происходящее.

«Данная информация, выявленная в сети Интернет, проверяется сотрудниками полиции», – пояснили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирске возбудили дело о жестоком обращении с десятками собак.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.