Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Число жертв взрыва газа в Новосибирске возросло до пяти

газ
Из-под завалов извлекли тела еще одной женщины и двухлетнего ребенка

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске увеличилось количество погибших из-за взрыва бытового газа в жилом доме. Среди них есть ребенок. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.

«Число погибших в результате обрушения подъезда жилого дома на Линейной, 39 увеличилось до пяти человек. Из-под завалов извлекли тела еще одной женщины и ребенка», – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Женщине было 40 лет, ребенку два года. В больницах города сейчас находятся девять человек, пострадавших от взрыва газа в Заельцовском районе. Двое из них пребывают в тяжелом состоянии. Что с еще десятью жильцами дома, из которых трое – дети, до сих пор не известно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 9 февраля в Заельцовском районе в жилом доме произошел взрыв газа. Сначала жителей дома временно разместили в школе № 85, где оказывали им психологическую и другую помощь. Часть жильцов поселили в гостинице. Больше 20 домов в Новосибирске остались без отопления в мороз после взрыва.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.