Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске на девочку упала глыба снега: ребенок в больнице

Снег
Ребенку оказывается интенсивная медицинская помощь

НОВОСИБИРСК, 21 марта, ФедералПресс. Следователи устанавливают детали ЧП, которое произошло в сибирской столице в минувшие выходные. На девочку-подростка упал кусок наледи. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«С крыши дома на улице Кирова на девочку упал кусок наледи. Сейчас ребенок в больнице и ей оказывается интенсивная медицинская помощь», – рассказали в пресс-службе.

Во время проверки будет дана оценка действиям сотрудников управляющей компании, которая отвечает за своевременную очистку крыши многоквартирного жилого дома от снега и льда. В следственном комитете добавили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение. В то же время на аппаратном совещании в городской администрации представители профильного департамента отметили, что городские крыши были очищены к 15 марта. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в свою очередь, назвал деятельность управляющей компании «бесхозяйственностью».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что это не первый подобный случай, который происходит в Новосибирске. В начале февраля на женщину упала глыба снега.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.