Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Контрабандисты вывезли из Сибири лес на 68 миллионов рублей

Лес
Лес вывозился из России с 2020-го по 2022 год

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту контрабанды сибирского леса на сумму более 68 млн рублей. Об этом написали в телеграм-канале Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В ходе проверки деятельности компании «Монс» при экспорте лесопродукции выявлено, что на протяжении двух лет (с 2020-го по 2022 год. – Прим. ред.) группа лиц от имени участника внешнеэкономической деятельности незаконно отправляла из России через таможенную границу ЕАЭС лес объемом 9,7 тысячи кубометров», – сообщили в ведомстве.

В прокуратуре пояснили, что компания предоставляла в таможню ложные сведения об изготовителе и источнике происхождения продукции. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в Иркутском суде готовятся к рассмотрению дела о крупнейшей в истории России контрабанде леса. За два года за границу незаконно отправили древесины почти на миллиард рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.