Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирцев пугают фейками о нехватке питьевой воды

кран
Людям приходят сообщения якобы от лица официальной организации

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Информационные сообщения с просьбами запастись питьевой водой стали поступать через мессенджеры на телефоны жителей Новосибирска – данные оказались ложными. О случившемся рассказали сами горожане.

«Муниципальное предприятие производственное управление «Водоканал» извещает организации, учреждения, население городского округа, что с 9:00 28.04.2023 года по 30.04. 2023 г. до 00:00 будет производиться плановая дезинфекция городских водопроводных сетей. Просьба к жителям и учреждениям города – запастись питьевой водой!» – процитировало приходящее гражданам сообщение издание Сиб.фм.

Эту информацию людям высылали якобы от лица официальной организации, однако в самом «Горводоканале» опровергли данные и заявили, что рассылка является фейком.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про обманщиков, которые орудуют в соседнем городе Томске, – его жители пожаловались на аферистов-дезинсекторов, которые навязчиво являются в дома и подбрасывают в квартиры тараканов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.