Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Главный архитектор Новосибирска сменит мэрию на вуз

Из мэрии Новосибирска уволился главный архитектор города

НОВОСИБИРСК, 8 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске сменится главный архитектор города.

Виктор Тимонов, нынешний главный архитектор Новосибирска и заместитель руководителя строительного департамента мэрии, покинет свой пост. Он переходит на новое место работы – возглавит кафедру управления развитием территорий в Новосибирском госуниверситете архитектуры и дизайна, сообщил в своем аккаунте в Facebook мэр города Анатолий Локоть. Как пишет глава города, студенты приобретут ценные знания благодаря Тимонову и пожелал ему успеха на новом месте.

Виктора Тимонова назначили главным архитектором столицы Новосибирской области в 2016 году. Он кандидат технических наук, получил архитектурное образование и специальность инженера городского кадастра. В его послужном списке работа в бюро эстетики Бийского химкомбината, руководство земельным комитетом администрации Новосибирска, Тимонов был и замглавой новосибирского Росреестра. Он, по словам Анатолия Локтя, создавал «Институт градостроительного планирования», актуализировал генплан развития города.

Кто займет его место, пока не уточняется. По информации местных СМИ, новым главным архитектором города может стать глава художественного совета Новосибирска Алексей Ложкин.

Фото: novo-sibirsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.