Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Полпред Сергей Меняйло отмечает 60-летний юбилей

Редакция «ФедералПресс» искренне поздравляет Сергея Ивановича с днем рождения!
Редакция «ФедералПресс» искренне поздравляет Сергея Ивановича с днем рождения!

НОВОСИБИРСК, 23 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло отметил день рождения. 22 августа ему исполнилось 60 лет. Из них более четырех лет он занимает нынешнюю должность.

Сергей Меняйло родился в городе Алагире в Северо-Осетинской АССР. Существенная часть его жизни была связана с флотом. Окончив в 1983 году Каспийское высшее военно-морское училище имени С.М. Кирова по специальности инженер-штурман, будущий полпред стал командиром штурманской боевой части тральщика на Северном флоте, а затем и командиром тральщика. В 1995 году Меняйло окончил Военно-морскую академию имени адмирала Н.Г. Кузнецова, после чего стал начальником штаба бригады кораблей охраны водного района Каспийской флотилии, а три года спустя - командиром бригады кораблей охраны водного района.

В 2004 году Сергей Меняйло заканчивает Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, после чего получает новое назначение - начальником штаба – первым заместителем командира Новороссийской военно-морской базы, где через год стал командиром. С 2009 года он был назначен заместителем командующего Черноморским флотом.
Из флота Сергей Меняйло ушел в 2011 году в звании вице-адмирала. За годы службы он был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей, Александра Невского, «За военные заслуги», медалью «За боевые заслуги».

В последующей гражданской жизни он занимал руководящие должности в региональных и макрорегиональных органах власти. Осенью 2014 года он стал губернатором Севастополя, а чуть менее двух лет спустя пришел на нынешний пост — полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе.

Редакция «ФедералПресс» искренне поздравляет Сергея Ивановича с юбилеем, желает крепкого здоровья, достижения всех намеченных целей и личного счастья.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.