Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирская полиция проверяет 19 сообщений о нарушениях на выборах

В Новосибирской области полиция проверяет сообщения о нарушениях
В Новосибирской области полиция проверяет сообщения о нарушениях

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. В новосибирскую полицию поступили 58 сообщений о нарушениях во время выборов. Треть из них правоохранители решили дополнительно проверить.

В новосибирские правоохранительные органы поступило 58 сообщений о нарушениях во время выборов. В избиркоме их проверили, но подтверждения не нашли. По 19 из них полиция возбудила административные дела. Правоохранители посчитали, что необходимо провести дополнительные проверки, рассказала журналистам председатель областного избиркома Ольга Благо.

Среди поступившей в правоохранительные органы информации было и около семи сообщений о подкупах избирателей, но ни одно из них не подтвердилось. Благо добавило, что сотрудники комиссии мониторят все, в том числе и соцсети.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Барабинске обнаружили незаконную агитацию около избирательного участка. Кандидата, которому она принадлежала, могут оштрафовать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.