Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Барабинске кандидата в заксобрание могут оштрафовать за незаконную агитацию

В Барабинске обнаружили незаконную агитацию кандидата в заксобрание
В Барабинске обнаружили незаконную агитацию кандидата в заксобрание

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, ФедералПресс. В Барабинске на входе в избирательный участок в школе обнаружили предвыборную агитацию руководителя образовательного учреждения. Полиция составила протокол на нарушителя.

Предвыборные плакаты Евгения Гутова, кандидата в депутаты заксобрания Новосибирской области, обнаружили на двери барабинской школы, которую он возглавляет. В здании образовательного учреждения находится и избирательный участок. Нарушение зафиксировал на видео Константин Терещенко, еще один претендент на место в региональном парламенте. Он разместил ролик на своей личной странице в соцсетях.

По словам руководителя новосибирского избиркома Ольги Благо, плакат уже убрали. По данному факту провели проверку и, по предварительным данным, на кандидата составили административный протокол. За нарушения в организации предвыборной агитации закон предусматривает штрафы, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сибири стартовало двухдневное досрочное голосование на УИК. Первые нарушения зарегистрировали на выборах иркутского губернатора.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.