Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский экс-депутат Госдумы попал в больницу после ареста

Новосибирский экс-депутат Госдумы рассказал о своем самочувствии после освобождения
Новосибирский экс-депутат Госдумы рассказал о своем самочувствии после освобождения

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы от Новосибирской области Аркадий Янковский попал в больницу с коронавирусом после того, как его арестовали за организацию несогласованной акции в поддержку Навального, сообщил он в соцсетях. Мужчина уверен, что заразился COVID в спецприемнике.

«Мне лучше. Я в инфекционной больнице под довольно интенсивным лечением в обычной палате вдвоём с отличным парнем. Все основные параметры нормализованы. Чувствую себя хорошо», – написал бывший депутат в своем аккаунте в Facebook.

62-летнего Аркадия Янковского арестовали на восемь суток 28 января за организацию несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. По словам бывшего парламентария, в течение четырех дней он находился в холодной камере, где и простудился. У него поднялась высокая температура. Затем его перевели в теплую камеру. Он пожаловался на громкое радио, круглосуточный яркий свет и плохо сделанные тюремные койки в спецприемнике. 5 февраля экс-депутата отпустили. Дополним, пять лет назад Янковский перенес инсульт.

Аркадий Янковский представлял Новосибирскую область в Госдуме в 1995 – 1999 годах, был заместителем руководителя комитета нижней палаты парламента по туризму и спорту. Бывший депутат – активный участник акций протеста против нынешней власти. После первого митинга в поддержку Навального его и еще двух действующих депутатов новосибирского горсовета арестовали, писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.