Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Политологи ждут роста протестной активности с наступлением тепла

Протестная активность в стране будет зависеть,  в том числе и от погодных условий
Протестная активность в стране будет зависеть, в том числе и от погодных условий

ИРКУТСК, 5 февраля, ФедералПресс. Протестная активность в стране будет зависеть в том числе и от погодных условий. Об этом «ФедералПресс» сообщил иркутский политолог Сергей Шмидт.

«Если в предыдущие дни мобилизация сторонников в социальных сетях велась активно, то в эту неделю мы такого не наблюдаем», - именно это, по мнению иркутского политолога Сергея Шмидта, может быть признаком того, что протестные акции пойдут на спад.

Ряд аналитиков называет в числе причин спада протестных проявлений и погоду. 31 января столбик термометра в большинстве городов Сибири опустился ниже отметки в минус 30 градусов. По признанию организаторов акции, это отразилось на количестве протестующих. В последнее воскресенье января митингующих стало заметно меньше, исключением стал лишь Екатеринбург.

В эти выходные ожидается противоположная природная аномалия: в Сибирь пришло потепление, а также обильные осадки и пробки на дорогах. По мнению некоторых аналитиков, некомфортные условия так же скажутся на посещаемости массовых мероприятий.

Фото: Андрей Темнов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.