Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

От инициатора отставки мэра Локтя потребовали сдать мандат

Игорь Украинцев
Игорь Украинцев отметил, что многие депутаты находятся в страхе перед запущенной процедурой

НОВОСИБИРСК, 15 сентября, ФедералПресс. Представитель КПРФ в Новосибирске Георгий Андреев предложил своему коллеге Игорю Украинцеву, который выступил инициатором процедуры отставки мэра сибирской столицы Анатолия Локтя, добровольно сдать мандат. Предложение прозвучало в начале недели на комиссии горсовета.

«Я понимаю, что это невыполнимая политическая задача. То есть тысячи человек оказались обманутыми нашим коллегой, который на прошлой сессии много чего наговорил. Я все-таки предложил бы нашему коллеге по итогу негативного результата просто сдать мандат и поступить честно и по-мужски», – цитирует депутата Андреева пресс-служба обкома КПРФ.

На встрече депутаты обсуждали предложение Игоря Украинцева снизить численность инициативной группы по отзыву руководителя муниципалитета. Сам инициатор процедуры отставки мэра Новосибирска утверждает, что озвученная рекомендация не вызывает ничего, кроме улыбки, и считает, что представителю КПРФ следует начать прежде всего с себя.

«Депутаты не разобрались в ситуации. Их спич о том, что 100 человек хватит для отставки мэра – не соответствует действительности, поскольку инициативная группа – начало процедуры. Андрееву прежде всего стоит самому начать вести себя по-мужски», – отметил Игорь Украинцев.

Депутат горсовета Новосибирска от партии «Зеленые» отметил, что сейчас инициативная группа ждет решение суда и процедуру по отставке мэра следует сделать более прозрачной. Мандат депутат сдавать не собирается.

«Я уверен в своей поддержке, и мандат должны сдавать совсем другие люди», – резюмировал депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что организаторы процедуры по отзыву мэра Новосибирска Анатолия Локтя направили в суд заявление после отказа в регистрации инициативной группы.

Фото: из личного архива Игоря Украинцева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.