Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» нашли объяснения высокой явке на выборах

выборы
Основным мобилизующим фактором Перминов назвал угрозу вмешательства в выборный процесс извне.

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов назвал несколько причин повышенного интереса избирателей к текущему голосованию. По его словам, это прежде всего обусловлено активной работой депутатов на местах.

«Наши депутаты в течение всего периода кампании были в гуще событий. Они общались со своими избирателями, они отчитывались, спрашивали наказы в нашу «Народную программу» и постоянно разъясняли позицию партию по различным вопросам. Это первое и вполне серьезное основание, которое объясняет повышенный интерес именно наших избирателей к голосованию», – заявил Перминов в ходе очередного брифинга.

Он также добавил, что впервые в этом политическом сезоне партией была сформирована коалиция вместе с волонтерским движением «Мы вместе». Добровольцы были вовлечены в партийные процедуры, принимали участие в предварительном голосовании.

По мнению Перминова, избирателей также привлек фактор обновления кандидатского корпуса. Основным мобилизующим фактором он назвал угрозу вмешательства в выборный процесс извне.

«Мы как нация всегда мобилизуемся, когда есть угроза. Попытки вмешательства в наши внутренние дела, попытки использования новых цифровых технологий в деструктивных целях, попытках каким-то образом влиять на мнение наших людей дают совершенно обратный эффект. Когда тяжело, мы всегда сплачиваемся и готовы отстаивать свой суверенитет», – отметил Перминов.

Ранее он заявил, что явка на выборах в России может оказаться выше 50 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.