Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Профсоюз IKEA опроверг информацию властей об отправлении в простой 536 новосибирцев

икеа
После начала спецоперации на Украине магазин приостановил работу в Новосибирске

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. Сотрудники новосибирского филиала IKEA продолжают работать в штатном режиме. Слухи об отправлении работников в простой не подтвердились. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили представители профсоюза магазина.

«Данная информация недостоверна, возможно даже, что это умышленная дезинформация. Режим простоя в ретейле ИКЕА не был введен и не стоит в повестке. Во всех регионах в настоящий момент работники трудятся в штатном режиме согласно текущим рабочим графикам», – пояснили «ФедералПресс» в официальной группе профсоюза работников магазина в социальной сети «ВКонтакте».

В профсоюзе добавили, что сотрудники магазина получают полную оплату труда. Это касается и Новосибирска.

«В Новосибирском филиале представители профсоюза ситуацию держат на контроле и ведут тесное взаимодействие с руководством магазина», – отметили в профсоюзе.

Напомним, 23 марта на заседании бюджетного комитета в законодательном собрании Новосибирской области представитель министерства труда региона сообщил, что магазин IKEA отправит в простой 536 сотрудников. После начала спецоперации на Украине магазин приостановил работу в Новосибирске.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, кому могут помочь центры занятости по новым правилам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.