Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мэр Локоть поддержал идею создать доску позора для новосибирцев

Анатолий Локоть
Анатолий Локоть предложил вести список недобросовестных граждан в соцсетях

НОВОСИБИРСК, 26 мая, ФедералПресс. Анатолию Локтю понравилась идея создать в Новосибирске доску позора для недобросовестных граждан. Глава города считает, что ее можно вести в социальных сетях. Об этом он заявил на еженедельной встрече с журналистами 26 мая.

«У нас и сейчас в какой-то мере закон позволяет заносить самых нерадивых представителей компаний в черный список, чтобы они не могли участвовать в конкурсных процедурах. Но с точки зрения привлечения общественного внимания не лишним будет публично называть компании и имена, чтобы они ощущали свою ответственность, а другие видели опыт», – сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По его мнению, вывешивать перечень таких лиц локально необязательно – достаточно будет публиковать списки в социальных сетях.

Накануне депутат горсовета Александр Бурмистров предложил учредить в городе доску позора и ввести непочетные грамоты для тех, кто их заслуживает. В качестве примера Бурмистров привел ситуацию с приглашением на сессию представителей генерального подрядчика по строительству четвертого моста, которые не явились на заседание.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирский депутат предложил занести мусорного оператора в черный список.

Фото: Anton Mukhametchin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.