Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские аграрии поделились запчастями для техники с ЛНР

техника
В ЛНР не хватало шин и комплектующих для сельхозтехники

НОВОСИБИРСК, 1 июля, ФедералПресс. Новосибирские дилеры и сельхозпредприятия передали аграриям Беловодского района ЛНР запчасти для сельхозтехники. Первую партию груза объемом 20 кубометров уже отправили в подшефный район. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ЛНР сейчас заготавливают корма, скоро приступят к уборке урожая. Но сельхозтехника готова к полевым работам не везде, многие трактора и комбайны требуют ремонта. Специалисты минсельхоза Новосибирской области съездили в Беловодский район, поговорили с аграриями и сформировали список необходимых вещей, чтобы подготовить сельхозтехнику к сезонным полевым работам.

Оказалось, что в ЛНР не хватало шин, запасных частей, комплектующих, шпагата для сенозаготовки.

Первая партия груза составила 20 кубометров. Помочь беловодским аграриям вызвались представители новосибирского бизнеса и сельхозпредприятия. Среди них – больше 10 хозяйств региона.

Следующую партию груза в ЛНР уже готовят. Ее планируют отправить на следующей неделе. Всего будет сделано не меньше пяти рейсов в Беловодск.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие выплаты получили новосибирские погорельцы – жертвы природных пожаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.