Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Под Новосибирском откроют новую амбулаторию благодаря нацпроекту

поликлиника
Поликлиника по проекту рассчитана на 100 посещений в сутки

НОВОСИБИРСК, 1 июля, ФедералПресс. В населенном пункте «Станция Мочище» Новосибирской области по нацпроекту до конца года откроют новую современную амбулаторию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Поликлиника рассчитана на 100 посещений в сутки. В здании есть блоки для детей и взрослых, диагностическая лаборатория, кабинеты профильных врачей, дневной стационар. Нулевой цикл сдали, сейчас идут работы по установке наружных сетей, заливка бетоном», – рассказал исполняющий обязанности министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Возводят современный медицинский комплекс под контролем регионального министерства строительства по национальному проекту «Здравоохранение» в рамках утвержденной правительством области государственной программы модернизации первичного медицинского звена.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что по поручению Путина новосибирские бизнесмены и оборонные предприятия начали делать совместные проекты.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.