Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Вице-премьер РФ назвал главную особенность «Технопрома-2022»

форум
Первые лица открыли мероприятие

НОВОСИБИРСК, 23 августа, ФедералПресс. В первый день работы форума «Технопром-2022» в торжественном открытии приняли участие первые руководители области и страны. К гостям обратились заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко и губернатор региона Андрей Травников.

«Форум развивается в динамике. В прошлом году участников было три тысячи, в этом – 11. Это говорит о том, что высокое внимание, которое руководство страны уделяет развитию науки и достижению технологического суверенитета, идет в правильном направлении», – сказал Чернышенко.

Он добавил, что форум стал знаковым событием объявленного президентом Десятилетия науки и технологий.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что программа предыдущих «Технопромов» строилась вокруг наиболее актуальных вопросов научно-технологической повестки страны. За десять лет форум вырос в общероссийскую дискуссионную площадку, где важные темы обсуждают ученые, промышленники, инноваторы, представители власти и госкорпораций, образования и бизнеса.

Форум также открывали полномочный представитель президента в РФ Анатолий Серышев и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские роботы будут соблюдать Кодекс этики.

Фото:ФедералПресс / Анастасия Теплякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.