Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Депутат Госдумы обвинил мэра Новосибирска во лжи

Александр Хинштейн
Хинштейн вспомнил, каким был мэр Новосибирска будучи депутатом

НОВОСИБИРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Мэра Новосибирска Анатолия Локтя депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн осудил за высказывания о сносе стелы. По мнению депутата, доводы чиновника не сходятся с реальной ситуацией. Об этом депутат заявил в своем telegram-канале.

«СКР возбудил уголовное дело, а прокуратура ведет проверку. Но чиновники продолжают упорствовать в своем вранье. Мэр Новосибирска Локоть заявляет, что стелу переносят по просьбе ветеранов. Это полностью противоречит хронологии событий и здравому смыслу. Ранее власти не скрывали, что земля им понадобилась под строительство гостиницы», – сообщил депутат.

Также Хинштейн вспомнил, каким был мэр Новосибирска будучи депутатом.

«Хорошо помню, когда Локоть был депутатом госдумы от КПРФ. Он был едва ли не самым активным депутатом-коммунистом, каждый день выступал на «пленарке», пламенно бичуя чиновников-мздоимцев и бездушную власть. Но стоило ему самому пересесть в чиновничье кресло…», – пишет политик.

Также депутат приложил к посту скриншот своего обращения в прокуратуру о проведении проверки данного инцидента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Новосибирска Локоть прокомментировал уголовное дело о демонтаже стелы.

«Прежде всего, ни о каком сносе стелы речь не идет. Стела была в плохом состоянии физическом, она нуждалась в реставрации, чем мы сейчас и занимаемся», – заявил журналистам мэр.

Прокуратура провела проверку по факту демонтажа стелы, которую установили в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне. Установлено, что мэрия не принимала нужные меры по учету и сохранности указанного объекта.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.