Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Земли под строительство четвертого моста в Новосибирске пока не тронут

Строительство моста
Решение об изъятии участков отменили на основании обращения областного министерства транспорта и дорожного хозяйства

НОВОСИБИРСК, 10 января, ФедералПресс. Правительство Новосибирской области пока повременит с изъятием земельных участков, где планировалось строительство четвертого моста.

Изъятие земель на улице Большой под строительство четвертого моста пока решили поставить на паузу. В связи с этим отменены одиннадцать приказов. Отметим, что подобное решение принял врио начальника департамента имущественных и земельных отношений регионального правительства Роман Шилохвостов, сообщает РБК-Новосибирск.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщало о том, что региональное правительство запустило процесс изъятия земельный участков на левом берегу Оби. Первыми под раздачу попали 11 участков на улице Большая, общая площадь которых составляет свыше 1,2 гектаров, стоимость – более 6 млн рублей. Позже врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил, что решение было поспешным. Между тем в начале декабря в Москве было подписано соглашение о строительстве четвертого моста в Новосибирске.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.