Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

В полпредстве СФО рассказали о ситуации с обманутыми дольщиками

Строительство домов
Ситуация с обманутыми дольщиками на контроле у полпреда Сергея Меняйло

НОВОСИБИРСК, 15 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске подняли вопрос обманутых дольщиков. Это произошло после протеста, который устроила обманутая дольщица новосибирского ЖК «Новомарусино». Об этом рассказали в аппарате полпреда Сергея Меняйло.

«После того, как у митингующей приняли обращение, ее принял заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Они побеседовали и женщина поехала на встречу с министром строительства Новосибирской области», – подчеркнула пресс-секретарь полпреда Любовь Шальнева.

В полпредстве корреспонденту «ФедералПресс» также рассказали, что ситуация с обманутыми дольщиками находится на контроле Сергея Меняйло.

«Все необходимые действия предприняты. Направлены письма заместителю генпрокурора по Сибирскому федеральному округу и в органы власти, потому что решение этой проблемы в компетенции региона. Тем ни менее ситуация у Сергея Ивановича на контроле. Сегодня около нашего здания никаких претензий и обращений не было», – подчеркнула сотрудница ведомства.

Во вторник, 15 декабря, прошло окружное совещание по вопросу обманутых дольщиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обманутая дольщица устроила пикет у здания полпредства президента РФ в Новосибирске, требуя обратить внимание на ситуацию с долгостроями.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.