Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске изъяли 100 тысяч литров нелегального пива

НОВОСИБИРСК, 16 января, РИА ФедералПресс. В Новосибирске изъяли более 100 тысяч литров нелегального пива. Об этом сообщили в пресс-службе Росалкогольрегулирования.

Сотрудники РАР совместно с УМВД провели рейд по территории Новосибирской области. На складе рынка «Левобережный» был обнаружено 100 тысяч литров пива, не учтенного в ЕГИС. Также предприниматели, в чьем ведомстве находился алкоголь, не смогли предоставить документы, подтверждающие легальность производства.

Всего было обнаружено 70 тысяч бутылок под марками «Оша» и «Жигулевское». Все они изъяты и отправлены на экспертизу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Центральный суд Читы вынес приговор группировке, производившей алкоголь из технического спирта. Следствие установило, что участники преступления арендовали жилой дом в Чите и организовали из него подпольный цех по производству алкогольной продукции. Закупив технический спирт, непригодный для употребления внутрь человеком, злоумышленники начали мешать его с водопроводной водой и штамповать на бутылок поддельные этикетки водки «Ржаная» и «Люкс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.