Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
6

В Новосибирске раздавили 9 тонн свежих овощей и фруктов

Давят еду

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске раздавили несколько тонн санационных свежих фруктов и овощей, привезенных из Турции. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

По данным ведомства, инспекторы Россельхознадзора и сотрудники таможенного управления накрыли в Торговом городе «Левобережный» партию запрещенных к ввозу в Россию свежих овощей и фруктов. Всего было изъято 9 тонн 303 килограмма, среди которых было 2376 килограмм польских груш, 390 килограмм польских яблок, 4 247 кг турецких гранатов и 2 290 кг турецких томатов.

Незаконно ввезенную продукцию раздавили трактором на специализированной площадке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роспотребнадзор предложил ввести наказание за транспортировку и хранение товаров, запрещенных к ввозу в РФ. Проект закона опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

Ведомство предлагает штрафовать граждан от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч рублей, юридических лиц – от 70 до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.