Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Наукоград Кольцово получит на развитие 25 миллионов

Кольцово

НОВОСИБИРСК, 28 августа, ФедералПресс. Новосибирская область победила в конкурсном отборе по развитию инновационных проектов в наукоградах. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Наукоград Кольцово получит из федерального бюджета 25 миллионов рублей на развитие Биотехнопарка. На эти деньги будет построен центральный распределительный пункт 10 кВ в районе ТК-122. Это поспособствует развитию магистральных электрических сетей наукограда Кольцово.

Решение выделить Новосибирской области деньги было принято конкурсной комиссий, которая отобрала регион для инновационных проектов, направленных на развитие промышленной продукции и инновационных товаров и услуг.

«Конкурсный отбор проведен впервые – данная норма предусмотрена Федеральным законом от 20 апреля 2015 г. № 100-ФЗ и позволяет поддержать отдельные мероприятия, направленные на реализацию Стратегий социально-экономического развития наукоградов Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Фото: www.kolcovo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.